Главная / Спорт / Этот пловец выиграл золотую медаль и подарил её девочке на трибунах

Этот пловец выиграл золотую медаль и подарил её девочке на трибунах

Британец Адам Пити любит совершать красивые поступки. Вот и недавно пловец, выигравший золотую медаль, просто подарил ее совершенно незнакомой девочке, которая болела за парня на трибунах. Также юная болельщица получила автограф Адама на обратной стороне награды.

This little girl has just got an incredible Christmas present 😲@adam_peaty's 100m breaststroke gold medal 🥇👏 #EuroSwim2017 pic.twitter.com/dqZktCFtOs

— Eurosport UK (@Eurosport_UK) 16 декабря 2017 г.

Адам участвовал в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходил в Копенгагене. Пити завоевал медаль на дистанции 100 метров брасом. Помимо этого, британец смог установить европейский рекорд – его результат составил 55,94 секунды.

So @adam_peaty Peaty gave his gold medal to a young fan in the crowd tonight in Copenhagen — here he is sporting his empty medal box! #EuroSwim2017 #SPOTY pic.twitter.com/p18IoO2TEH

— British Swimming (@britishswimming) 16 декабря 2017 г.

Это не первая победа Адама – он уже успел побывать неоднократным чемпионом Европы и мира, а также стал Олимпийским чемпионом.

Многие уверяют, что поступок Пити – это просто «фейк». Однако Британская федерация плавания подтвердила данный факт.

Кстати, это не первый благородный жест от Адама Пити. Он уже дарил свою золотую медаль незнакомому мальчику в апреле 2017 года. Тогда об этом поступке также много писали СМИ.

«Сёрфер Дэн» из Мичигана стал местной легендой благодаря зимнему серфингу по ледяному озеру

Серфинг у нас ассоциируется с теплыми песчаными пляжами Гавайских островов или солнечного Рио де Жанейро, …