Доктор Гази Аль-Шимари, эксперт по семейным отношениям
Никогда не бейте жену в лицо. Муж должен предупреждать жену о количестве ударов: один удар, два, три, четыре, десять.
Если муж говорит жене: “Будь внимательна, дети играют рядом с плитой”, или: “Уведи детей от электрической розетки”, а она отвечает: “Я занята”, то жену можно ударить зубной щеткой или чем-то похожим. Никогда не бейте ее бутылкой с водой, тарелкой или ножом - это запрещено.
Бить женщину нужно с осторожностью, потому что вызвать боль - не ваша цель. Когда мы бьем животных, цель - вызвать болевые ощущения и заставить слушаться, поскольку животное не поймет, если сказать ему: “Ох, верблюд, давай, двигайся вперед!” Верблюд и осел не поймут, чего ты от них хочешь, пока ты их не ударишь. На женщину в первую очередь влияют эмоции, а не боль.
Джордж Буске, автор книги “Cекс-этикет в исламе”
Следует бить женщин, да, но существует множество путей это сделать: если женщина худая, то бить нужно тростью, если она обладает мощным телосложением - кулаком, пухленькую женщину - раскрытой ладонью. Таким образом тот, кто бьет, не нанесет повреждений самому себе.
Гасан Аша, автор книги “О подчинении женщины в исламе”
Муж имеет право произвести телесное наказание в отношении жены в случаях, если она:
Отказывается делать все, чтобы выглядеть привлекательной для мужа. Отказывается удовлетворять его сексуальные потребности. Покидает дом без разрешения. Пренебрегает своими религиозными обязанностями.
Орудие наказания (прут) следует держать на виду, так, чтобы ваша жена всегда могла его видеть.
Абдул-Латиф Муштахири, автор книги “Вы спрашиваете, и ислам отвечает”
Если отлучение жены от постели не дает результатов и ваша жена продолжает вести себя непослушно, значит, она принадлежит к типу холодных и упрямых женщин - ее характер можно исправить наказанием, то есть битьем. Бить нужно так, чтобы не сломать кости и не спровоцировать кровотечение. Многие жены обладают подобным характером, и только такой способ может привести их в чувство.
/Esquire, сентябрь 2008/


6 comments
Comments feed for this article
5.09.2008 at 01:36
hitalex
Интересно все-таки почитать хотя я лично противник бить тем более жену. Хотя в чем-то можно понять и авторов данных советов. Как говорил Сократ: “Будет хорошая жена будешь счастлив, будет сварливая - станешь философом”. Думаю они стали как раз философами и неспроста.
5.09.2008 at 15:00
я
чушь полная, не советую лгать об исламе в священный месяц Рамадан.
5.09.2008 at 16:56
mudi
on svasennij toko dla mysylman
9.09.2008 at 00:17
Владим
Согласен с я … не надо рассказывать байки.чушь всякую мелят
16.09.2008 at 00:22
Inet-blogger
да закончился Рамадан, ребятушки
21.09.2008 at 21:59
Duck1ing
чего тока не придумают!..)